Муж приобретает половину квартиры через сделку мена с доплатой - возможен ли налоговый вычет и какие документы требуются

• г. Санкт-Петербург

Муж приобрёл у своего брата половину квартиры путем сделки - мена с доплатой (2 млн) . Положен ли мужу налоговый вычет 260 тысяч рублей? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вычет по налогу на доходы мужу не положен. Это сделка между взаимозависимыми лицами. Статья 105.1,статья 220 Налогового Кодекса.