Ответственность за оплату освещения двора в многоквартирном доме - юридические аспекты

• г. Курган

Скажите пожалуйста, кто должен платить за освещение двора в многоквартирном доме именно двора, есть ли какая то статья на которую можно было бы сослаться.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 1 и 2 статьи 154 Жилищного кодекса РФ устанавливают, что плата за коммунальные услуги (в них же входит дворовое освещение) придомовой территории уже включена в плату за жилье и коммунальные услуги, которые в виде квитанций и счетов попадают ежемесячно в почтовый ящик каждого жильца. Исходя из вышеизложенного, собственники жилья платят за это, как, впрочем, и за освещение подъездов.