Выход из статуса созаемщика в период банкротства - возможности и возможные риски

• г. Саранск

Можно ли в период проведения банкротства (реализация имущества) выйти из созаемщиков по ипотеке. Предоставив банку другого поручителя. При этом доля в квартире останутся у меня. Могут ли другие банки, которые уже включены в реестр требования кредиторов, оспорить эту сделку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Другие банки, которые уже включены в реестр требования кредиторов, оспорить эту сделку могут согласно Гл.9 ГК РФ.

Нет. Общайтесь со своим финансовым управляющим. Вы не можете совершать никаких сделок на суму свыше 50 тыс. руб. счета открывать деньги получать. Тем более невозможно изменение никаких обязательств.