Восстановление прав после декрета - трудовая инспекция и последствия для работодателя

• г. Самара

Если придется решать чз труд инспекцию (собираюсь выходить из декрета, место занято, предлагают в др филиале, но мне местоположение не удобно), что грозит работодателю и как потом с ним работать, если восстановят в правах?

Ответы на вопрос (1):

Как работать - зависит от вас, нужно просто и работодателя ставить на место

вас восстановят, т.к. за вами до 3 лет ребенку сохраняется рабочее место если только предприятие не ликвидируется (филиал, представительство), перевод только с вашего согласия.