Что можно предпринять, чтобы квартира не была продана мошенниками, пожилой человек сам никуда выходить и вести дела не может.

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос. На днях, у пожилого человека, методом мошенничества, были украдены документы: свидетельство о собственности на квартиру, завещание, паспорт. Что можно предпринять, чтобы квартира не была продана мошенниками, пожилой человек сам никуда выходить и вести дела не может. (Я являюсь родственницей). Заявление в милицию написано, заявление в ФРС не принимают, всвязи с отсутствием паспорта. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

отправьте письмо в УФРС заказное с уведомлением. в милиции возьмите справку взамен украденного паспорта, которая удостоверяет личность и повторно уже с этой справкой может дедушка нарочным отнести заявление в УФРС

Отправьте на ул. Тульская дом 15 заявление заказным письмом о приостановлении регистрации какого- либо договора на такую-то квартиру.

Направьте заявление в УФРс о том. чтобы не регистрировали сделки с квартирой по почте.

Оснований для особых волнений нет. Наличие документов на квартиру еще далеко не повод и возможность продать квартиру