Подскажите, что в моей ситуации можно предпринять, чтобы вернуть деньги?

• г. Липецк

Купила электронную книгу, которая оказалась с техническим браком, поменяла ее на другую, которая не удовлетворяет своими техническими характеристиками. Хочу вернуть товар и получить назад деньги, но консультант магазина ссылается на статью 25 закона о Защите прав потребителя, что якобы электронная книга является технически сложным товаром и возврату не подлежит, и отказывает в возврате денег. Подскажите, что в моей ситуации можно предпринять, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

это постановление правительства № 55. Электронная книга не является технически сложным товаром. подавайте заявление о возврате товара и возврате уплаченных Вами денег. Если откажут в суд. Заявление подавать необходимо в двух экземплярах. Один продавцу, а один Ваш экз. на нем обязаны поставить дату получения