Могу ли я заполнить трудовую книжку и забрать ее?Доверенности на подпись документов по приему, увольнению и т.д. у меня нет.

• г. Дзержинск

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, но боюсь проблем с работодателем не избежать. Могу ли я заполнить трудовую книжку и забрать ее?Доверенности на подпись документов по приему, увольнению и т.д. у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, в трудовой подпись ставит руководитель предприятия или уполномоченное на это лицо, Вам как работнику кадров это известно

В этом случае в ваших действиях возможен состав уголовного преступления.