Возможно ли забрать трудовую книжку до даты увольнения?

• г. Усинск

Увольняюсь по собственному 31.12.13 г. ,а трудовую книжку спрашивают на предприятии на которое устраиваюсь на работу. Могу ли я забрать трудовую книжку раньше срока увольнения?

Ответы на вопрос (3):

Да, вам могут выдать, но с согласия работодателя, поскольку законом предусмотрено выдача трудовой в день увольнения и не раньше

Спросить
Пожаловаться

Не можете забрать,потому что трудовая книжка выдается на руки в день увольнения

Спросить
Пожаловаться

Трудовую книжку Вам должны выдать в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь с работы по собственному желанию. Обязали отработать 2-е недели. Могу ли я забрать трудовую книжку раньше этих двух недель?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Работаю в одном городе, а трудовая книжка находится в другом. Почтой она будет идти 10 дней. Написала заявление на увольнение, отработка две недели. Срок увольнения 10 мая, когда мне должны выслать трудовую книжку? Могут ли ее выслать раньше? Или только 10.05 должны отправить? Как быть в такой ситуации? Устраиваюсь на другую работу.

Работала официально на предприятии. После увольнения, по собственному желанию, не забрала трудовую книжку с офиса. Прошло пол года, хочу устроится на другую работу, могу ли я приехать в офис и забрать трудовую книжку? Или её уже утилизировали и нужно заводить новую?

Могу ли я завести вторую трудовую книжку. Я оформлен официально в одной организации, и у меня идут отчисления. Сейчас устраиваюсь на другую работу, но с той не увольняюсь и трудовую забрать не могу.

Уволился с муниципального предприятия по собственному желанию в 2005 году. Трудовую книжку не забрал. Предприятие не отправило уведомление о необходимости получить трудовую книжку. В настоящее время предприятие книжку утеряло. Могу ли я потребовать восстановления трудовой книжки и какой нибудь материальной выплаты за задержку выдачи трудовой книжки? Александр.

Меня зовут Алексей. Подскажите пожалуйста мне предприятие на котором я работал не хотят отдавать трудовую книжку, потому что, на предприятии нет возможности заплатить налоги после увольнения что мне делать?

Могу ли я пойти на новую работу и завести новую трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, но боюсь проблем с работодателем не избежать. Могу ли я заполнить трудовую книжку и забрать ее?Доверенности на подпись документов по приему, увольнению и т.д. у меня нет.

Как можно не отрабатывать 2 недели при увольнении по собственному желанию и можно ли получить трудовую книжку раньше дня увольнения?

Я увольняюсь с работы 29.03.2019. Т.е в это день мне должны выдать на руки трудовую книжку. Но забрать именно 29.03 её я не смогу. Могут ли мне выдать трудовую книжку позже дня увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение