Вопрос о праве гражданина Крыма на два паспорта и возможные проблемы с их действительностью

• г. Москва

Имеет ли право гражданин Крыма иметь два паспорта?

На судебном заседании представитель Истца пришел с доверенностью по паспорту Украины (гражданин Крыма), хотя мне известно о том, что этот паспорт в 2015 г. сам Истец заявлял в полиции об его утере, и после этого он получил российский паспорт. Как обратить внимание судьи на данный факт? Паспорт получается недействительным? А по нему нотариальные документы делают. Может есть реестр или база действительных о недействительных паспортов?

Ответы на вопрос (1):

Заявите ходатайство в суде о том, что истец пользуется недействительным паспортом, который он якобы утерял и после обращения в полицию получил новый паспорт. Просит затребовать данные из ФМС об утере паспорта и получении нового паспорта. Если по этому паспорту оформлена доверенность на представление интересов в суде просите суд признать недействительной данную доверенность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!