Как рассчитать пенсию и при выходе на пенсию запросить справки за 60 месяцев до 2002 года в соответствии с ФЗ 173?

• г. Воронеж

У меня большие страховые начисления в ПФ. Каждый день слышу рекламу по ТВ-как рассчитать пенсию. При выходе на пенсию в 2016 году запросили справки за 60 месяце до 2002 года. Почему? Какая статья ФЗ 173?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данная норма действительно предусмотренных Федеральным Законом О трудовых пенсиях. Данные сведения необходимы для расчета страховой пенсии.