Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять мою иммиграционную карту?

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник гипдд проверять мою иммиграционную карту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сотрудник полиции имеет право проверить ваши данные и основание вашего нахождения на территории РФ, если вы не являетесь резидентом страны. Этим документом является миграционная карта.

Сотрудник полиции имеет право проверять документы, удостоверяющие вашу личность, документы, подтверждающие правомерность вашего нахождения на территории РФ и документы, подтверждающие право на управление автомобилем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!