В каких случаях ТРЕТЬЕ ЛИЦО может оспорить сделку по дарении квартиры несовершеннолетнему.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, если данным дарением затрагиваются его права и обязанности, можете только при этом случае подать в суд. Удачи в вашем деле.

Здравствуйте! В случаях, если эта сделка была незаконной - ничтожной или оспоримой. Для этого требуется обратиться в суд и признать ее таковой.

В случае нарушений требований, предъявляемых к заключению договора дарения в соответствии с гражданским законодательством, дарение может быть оспорено в судебном порядке, заинтересованными лицами.