Изменения условий труда и возможность расторжения договора - Что грозит работнику в отпуске по уходу за ребенком?
₽ VIP

• г. Камень-на-Оби

У нас в учреждении произошли изменения организационных и технологических условий труда (филиалы централизируют в один гланый) и мне пришло уведомление, что изменяются условия труд. Договора в части места работы (это совсем другой город, не по месту проживания), с сохранением должности. В случае отказа от продолжения работы в другом городе, со мной будет расторгнут труд. Договор по истечении 2 мес. Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (ребенку 1 год). Правомерны ли со мной расторгать договор в этом положении? Я подписала, что с уведомлением ознакомлена, а насчет согласия или несогласия не подписывала. Чем мне это грозит? Законно ли расторжение трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, как понятно из Вашего вопроса, произошла реорганизация предприятия, при отказе от предложенной Вам работы, организация, вправе уволить Вас в связи с сокращением, с выплатой Вам 2 месячного пособия.