Действия при вступлении в наследство доли в недвижимости - нужно ли сначала зарегистрировать долю через Росреестр или можно сразу оформить дарственную?

• г. Кемерово

Я вступаю в наследство (доля в недвижимости, в квартире). Могу ли я на неё сразу оформить дарственную, или долю сначала необходимо зарегестрировать через Росреестр (или как там, БТИ или тп)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо оформить право собственности на долю в праве, после этого придется обращаться к нотариусу для оформления договора дарения.