Иск о признании права собственности на земельный участок ссылается на статью 12 ГК РФ

• г. Москва

В исковом заялении о признании права собственности на землю, необходимо ссылаться на соответствующую ст. ГК, на какую ст. можно сослаться, можно только на ст.12 ГК (способы защиты права собственности). Дело в том, что сельсовет, неправильно указал в свидетельстве о праве на наследство причитающийся размер земельного участка. Вместо 18 соток, написал что нам принадлежит 15.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны в иске по граждаснкому делу указывать статьи закона. но это лучше .

Составление иска - это уж платная услуга.