Выплачивает ли работодатель предыдущие месяцы пособия при подаче заявления на ежемесячное пособие для ребенка до 1,5 лет после того, как ребенку исполнилось 5 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Я подала заявление на работу о выплате ежемесячного пособия до 1.5 лет когда ребенку исполнилось 5 мес. Должны ли мне оплатить предыдущие месяца или нет?

Ответы на вопрос (1):

Должны ли мне оплатить предыдущие месяца или нет?

Здравствуйте.

Конечно, вам должны насчитать пособия все месяцы, даже если такой перерасчет будет "задним" числом.