Какие налоги необходимо заплатить при продаже грузового автомобиля, приобретенного менее трех лет назад и по цене выше покупной?

• г. Петропавловск-Камчатский

Продал грузовой авто который был у меня менее трех лет и дороже чем приобретал, с целью покупки другого авто. Разъясните пожалуйста какие налоги я должен заплатить с продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налоги зависят от применяемой Вами системы налогообложения. При ОСНО и ЕНВД платите НДФЛ и НДС, при УСН будете платить налог по УСН.

В таком случае вы должны платить налог на доходы физических лиц с суммы, превышающей 250 тысяч рублей. Ставка налога - 13%.