Какие налоги и сборы мне придется заплатить при продаже квартиры и покупке нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрела квартиру путем мены в этом году. Хочу в следующем году продать ее по кадастровой стоимости или чуть ниже и приобрести квартиру за ту же стоимость в другом районе. Что я должна буду заплатить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если в одном налоговом периоде в результате данной сделки у вас не будет дохода, превышающего один миллион рублей, то вам не нужно будет платить налог.