Продажа тотального авто страховой компанией без получения денег – законно ли это и какие последствия?

• г. Москва

Новый авто признан тотальным страховой. Деньги за авто еще не получены, но страховая продает мой тотальный авто на сайте продаж от моего имени. Вопрос. Это законно и каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Разбитый автомобиль должен отойти страховой компании после оплаты страховой компенсации, но продавать авто должны не от вашего имени, а от имени страховой компании..

Добрый день.

От Вашего имени продажа авто осуществляться не может, если Вы не оформляли доверенность с такими полномочиями. Продажа авто должна осуществляться от имени страховой компании после произведения расчетов и подписания акта приема-передачи.

Последствия - если найдется покупатель, договор с ним подписать будет некому, кроме Вас.