Возможно ли претендовать на долю в родительском доме, если другой ребенок продал его и приобрел на полученные деньги квартиру, оформленную на умершего сына?

• г. Шахрисабз

Можно ли претендовать на долю в родительском доме одному из детей, когда другой ребёнок продав родительской покупает на эти деньги квартиру и оформляет квартиру на своего сына, который уже умер? При этом не отдав ни кому долю от родительского дома? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дети никогда не имеют никаких имущественных прав на имущество родителей, пока родители живы. Могут рассчитывать только на наследство.