Государство предоставило квартиру многодетной семье, но компания Петроэлектросбыт отключила электричество из-за долгов предыдущих жильцов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Получили квартиру от государства т.к. стояли на очереди по улучшению жилья многодетных. Через десять дней въезда в эту квартиру пришли с компании "Петроэлектросбыт" и отключили на *** электричество, ссылаясь на большую задолженность предыдущих жильцов {которые уже умерли). Вот хотелось бы узнать правомерно-ли это отключение и куда вообще на них жалобу подавать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны платить по долгам прежних собственников. Ваша обязанность платить возникает с момента заключения договора соц найма. Можно пожаловаться в прокуратуру.