Как защитить себя от штрафов после продажи автомобиля без договора купли-продажи и отыскать нового владельца?

• г. Южно-Сахалинск

В июне продала машину, но без договора купли продажи. Потом тот перепродал машину, а она осталась на мне оформлена. В сентябре приходит куча штрафов на 11 тыс. руб. Я начинаю заниматься с ГАИ и ставлю на нее запрет на рег. действия. Владельца так и не нахожу. Три дня назад появляется на сайте продаж авто моя машина, ее продают мои действия, что я могу в этой ситуации сделать в рамках закона, как заставить платить штрафы нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Подайте машину в угон.. тогда продавцы сами вас найдут.. так де можете подать тс на утиль.. в любом случае если на тс есть запрет на регистрационные действия, то без вас запрет снять не смогут.

Никак не заставите платить иное лицо, так как вы не обжаловали постановления ГИБДД в суде. Поэтому если как вы пишите поставили запрет на рег. действия, на учет они не поставят, а будут икать вас. Тогда и договаривайтесь.