Иск о снижении алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я разведена, муж платит алименты, но недавно он заявил, что подает иск о снижении суммы алиментов (50%-на сберкнижку).

Я против такой суммы, подскажите, что можно сделать в этой ситуации, заранее благодарна, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, ВПРАВЕ (но не обязан) вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Вам необходимо аргументировать свою позицию против изменения порядка уплаты алиментов в том плане, что Вам объективно требуется вся сумма алиментов на содержание ребенка, представить соответствующие доказательства своих расходов и т.д. С уважением,