Мой муж получил производственную травму, он работает вахтой.

• г. Колпашево

Мой муж получил производственную травму, он работает вахтой. Юридический адрес его работодателя г. Новосибирск, муж по заданию работодателя производил работы, где и получил серьезные травмы в г.Мирный (Якутия), а живет и прописан он в Томской области, г. Колпашево. Так в какой исполнительный орган фонда социального страхования РФ, какого региона ему нужно обратиться за единовременной страховой выплатой и ежемесячными страховыми выплатами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Размер единовременной страховой выплаты определяется в соответствии со степенью утраты застрахованным профессиональной трудоспособности исходя из максимальной суммы, установленной Федеральным законом о бюджете ФСС РФ на очередной финансовый год (ст. 11 Закона № 125-ФЗ). Выплаты производятся по месту регистрации работника.