Оформление дарственной на земельный участок и дом в РФ между гражданкой РФ и гражданкой Украины с видом на жительство в РФ - налогообложение и возможные последствия

• г. Москва

Я гражданка РФ хочу оформить дарственную на земельный участок и дом сестре гражданке Украины имеющую вид на жительство в РФ. Будет ли облагаться налогом эта сделка?

Ответы на вопрос (1):

Сестра получит по дарственной земельный участок и дом, от стоимости одариваемого имущества она обязана уплатить налог. По налоговому законодательству это является дополнительным благом и подлежит налогообложению. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!