Необходимо преодолеть препятствия - как новая организация повлияет на иск о повреждении автомобиля компанией-эвакуатором?

• г. Краснодар

Я истец обратилась в суд с требованиями к компании которая эвакуировала автомобиль (при попытке эвакуации они повредили мой автомобиль) пришла в суд в суде ответчик принес лист из егрюл который говорит о том что ВЧЕРА они реорганизовали свою организацию путем присоединения к другой. Таким образом теперь мне нужно заново подавать иск. т.к суд оставил без рассмотрения т.к теперь ответчик это новая организация! Мне отдали документы оригиналы. А так же квитанцию об оплате госпошлины. И квитанцию подтверждающую отправку претензии. Остается вопрос. Каким образом в иске написать грамотно о том что организация реорганизована и то что ответчик уже другая организация. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Просто укажите ответчиком новую организацию и в тексте иска напишите, что она является правопреемником организации, эвакуировавшей Ваш автомобиль, соответственно все права и обязанности от этой организации перешли к новой.

А в чем тут проблема не понятно, так и напишите, что в процессе реорганизации она преобразовалась в другую организацию, которая является ее правопреемником.

Здравствуйте! В своем исковом заявлении допишите о реорганизации данной организации путем присоединения к другой, ссылайтесь на выписку из ЕГРЮЛ и взыскивайте с надлежащего ответчика. Хотя ваш иск должны были принять, просто в судебном заседании по ходатайству сторон заменить ненадлежащего ответчика на надлежащего.

В соответствии со ст. 41 ГПК РФ, суд может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащем.

Доброго времени суток!!! нет, вам не нужно заново подавать иск - вам просто нужно заявить ходатайство о привлечении данного лица к рассмотрению в дело и заменить ненадлежащего ответчика.