Нужно ли мне повторно отправлять претензию к организации, присоединившейся к ответчику, и нужно ли снова платить госпошлину?

• г. Краснодар

Я истец обратилась в суд с требованиями к компании которая эвакуировала автомобиль (при попытке эвакуации они повредили мой автомобиль) пришла в суд в суде ответчик принес лист киз егрюл который говорит о том что ВЧЕРА они реорганизовали свою организацию путем присоединения к другой. Таким образом теперь мне нужно заново подавать иск. т.к суд оставил без рассмотрения т.к теперь ответчик это новая организация! Мне отдали документы оригиналы. А так же квитанцию об оплате госпошлины. И квитанцию подтверждающую отправку претензии. Остается вопрос. Мне что нужно заново отправлять претензию к организации которая присоеденилась или той будет достаточно? И в суде мне сказали что госпошлину платить снова не надо. Это так?

Ответы на вопрос (2):

Очень странно, что суд оставил Ваш иск без рассмотрения. Обычно это решается в результате процессуального правопреемства. НО если и так, то Вам нужно подавать новую претензию, поскольку ответчиком будет выступать уже новое лицо. По поводу госпошлины - Вам необходимо обратиться за возвратом госпошлины, уплаченной по данному иску, и заново заплатить по новому иску. Наша судебная система такая суровая и беспощадная)

Здравствуйте точка если организация реорганизована путем присоединения запятая становая организация является преемником реорганизованы во всем права мои обязанности точка претензии можете направлять. Госпошлину платить также не надо. Иск подавать заново, указав нового ответчика.