Можно ли гражданке Республики Беларусь заменить водительское удостоверение в Москве, если истек его срок?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я заменить водительское удостоверение (истекает срок) в Москве? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете!

Иностранцы, прибывшие из СНГ, имеют право на замену прав. Лица должны поменять свое национальное удостоверение на права российского образца.

Как правило, у жителей СНГ в наличии имеются права со знаком «SU», которые обычно выдавались лицам, проживающим в республиках бывшего СССР.

Эти граждане, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396, могут рассчитывать на получение прав в отделении ГИБДД РФ.