Жалоба на отказ в возобновлении дела - возможен ли отказ в связи с пропущенным процессуальным сроком?

• г. Майкоп

У нас сложилась такая ситуация. Я (Горская В.С.) получила в наследство по завещанию от своей тёти Нины квартиру в Ставропале, а внучка т.Нины (Ермошкина Е.) подала иск на оспаривание завещания, что типа та была невменяемой при составлении завещания. Вообщем мой адвокат нашёл много свидетелей, и доказал что тётя была вменяемой, и мы выиграли суд. Эти судебные заседания длились где-то 2 года, и на последних заседаниях, внучка (Ермошкина) не присутствовала, т.к. была беременной, НО за неё были её представители, её адвокат, и её мать. И после того, как мы выиграли дело, собирались продавать квартиру, но нам приходит письмо, которое предупреждает о том, что Ермошкина хочет обжаловать то что её адвокат, поообещав подать кассац. Жалобу, не сделала это, т.к. они были в тот момент в неприязненых отношениях с этим адвокатом, и теперь она поменяла адвоката и хочет возобновить дело, это письмо нам пришло 26 декабря, а там написано, если холите ей (Ермошкиной) отказать в жалобе, то явитесь до 21 декабря, естественно мы не успели, и теперь нам пришло письмо-извещение (прилогаю вам письмо) : Извещение.

Промышленный районный суд г. Ставропаля извещает вас о том, что поступила частная жалоба от представителя Ермошкиной Е.Г.-Бродиной О.А. на определение суда от 10.11.2010 г. об отказе в удовлетворении ходатайства о востановлении пропущеного процессуального срока для подачи кассационной жалобы а решении суда от 30.07.2010 г. по гражданскому делу по иску Ермошкиной Е.Г. к Горской В.С. о признании завещания недействительным, признании недействительными свидетельств о праве на наследство, признании недействительными свидетельств о государственной регестрации права, приминения ничтожности односторонней сделки.

Одновременно извещаем, что дело назначено к слушанию в ГСК краевого суда на 18.01.2011 г. на 12 часов по адресу: г.Ставрополь ул.Л...

У меня такой вопрос 6 можно отказать на эту жалобу, чтоб не возобновлять суд, т.к. это письмо пришло нам позже чем надо? И как это всё оформить?

Ответы на вопрос (2):

Виталина, Вы можете написать свои возражения на частную жалобу и подать их в суд. Не вижу особых причин для восстановления пропущенного срока для подачи кассационной жалобы. Нужна платная консультация, обращайтесь. Помогу составить. lawasyes@rambler.ru

ничего страшного эта жалоба для вас не представляет, просто будет решаться вопрос отменять определение судьи об отказе в восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы, если судебная коллегия восстановит срок, признав причины пропуска уважительными, она вправе подать кассационную жалобу на решение, если откажет - решение вступает в законную силу.