Банк предлагает перевод на другую должность в связи с реорганизацией - возможность судебного разбирательства и шансы на успех

• г. Екатеринбург

Работаю в банке выдали уведомление об реорганизации, предложили другую должность, сейчас я занимаю позицию зам управляющего одного из филиалов, его фактически закрывают и бизнес присоединяют к другому филиалу. Можно настаивать что это сокращение и есть ли шансы выиграть суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны на перевод, то вас в любом случае вынуждены будут сократить, поскольку нет вашего заявления об увольнении по собственному желанию. Выплаты получите согласно ст.178 ТК РФ.