Как защитить свою квартиру и решить проблему с бывшими собственниками, угрожающими подать заявление о мошенничестве

• г. Железнодорожный

Купила квартиру по доверенности (сам собственник находился в МЛС) с прописанными в ней людьми, но в договоре был пункт, что они обязуются выписаться через месяц и сами жильцы это гарантировали. (Выписывала через суд спустя полгода после приобретения в никуда, жильцы сами ходили на суд и не были против выписки). Доверенному лицу до подписания договора передала деньги (он был уполномочен получать их), взяв расписку (правда не заверенную нотариально), передаточный акт тоже есть. Сначала по-хорошему договорились с бывшими хозяевами, что еще поживут, т.к. у них какая-то проблема с наследством. Съезжать видимо добровольно не будут, да еще и говорят теперь, что дов. лицо собственнику не передало деньги и хотят на меня писать заявление о мошенничестве с моей стороны, что я дов. лицу денег не давала (но я передавла и в договоре указано, что получил и претензий не имеет и действительно полгода не имел+ перердаточный акт). Как поступить в этой ситуации, а то боюсь за свои же деньги еще и в тюрьму попасть, у нас это могут! Как не потерять квартиру и выселить бывшего собственника с семьей.

Ответы на вопрос (1):

необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с заявлением о выселении и снятии с регистрационного учета на основании договора купли-продажи