Если ликвидированы акционерные общества а акции у меня остались и меня никто не предупреждал о ликвидации что можно предпринять.

• г. Волгоград

Если ликвидированы акционерные общества а акции у меня остались и меня никто не предупреждал о ликвидации что можно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина. В Вашем вопросе очень мало информации, а главное непонятно, что Вы хотите? Если акционерное общество действительно ликвидировано (как следует из Вашего запроса), то получить какие либо дивиденты по имеющимся у Вас ценным бумагам - акциям, невозможно. Нет хозяйствующего субъекта, он де-юре и де-факто прикратил своё существование.

Данные по этим обществам Вы можете запросить в налоговой инспекции. Для этого необходимо знать ИНН акционерного общества и его полное название, а также заплатить госпошлину в размере 400 руб. Вам выдадут выписку из единого государственного реестра юридических лиц. С уважением, Л.В. Чемерева