Как решить проблему с выселением свекрови из квартиры, полученной в дар от бабушки со дедом

• г. Москва

Сын развёлся со своей женой, живут они в квартире сына, которая досталась ему в дар от бабушки с дедом. Он её прописал в квартире по её просьбе, так как у неё не было прописки, чтобы она устроилась на работу. Сын пошёл на этот шаг и прописал её. За 4 года пока они жили она ни дня не работала. Сейчас она не соглашается выселяться из этой квартиры. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вашему сыну придется решать вопрос в судебном порядке. Как собственник квартиры, имеет право признать бывшего члена своей семьи утратившей право пользования.

Здравствуйте, сыну необходимо обратиться в суд с иском о снятии бывшей супруги с регистрации. Через суд он сможет снять ее с регистрации.

Ваш сын вправе выписать жену в судебном порядке как не члена семьи собственника. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Здравствуйте, Ваш сын может обратиться в суд для снятия с регистрационного учета (выписки) его бывшей жены, все законные основания у него есть. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.