Как добиться расторжения или изменения условий кредитного договора после отказа в переуступке прав требования и апелляционном порядке?

• г. Самара

Пыталась расторгнуть кредитный договор по переуступке прав требования из-за потери работы, отказали. В апелляционном порядке тоже отказали. Оплачивала кредит 20 месяцев, затем 1,5 года не платила пока рассматривался вопрос в судах, накопились пени, договор так и не расторгли, пока так же не плачу. Что можно сделать в данной ситуации и можно ли добиться расторжения договора или изменить условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Изменение или расторжение договора возможно только при существенном изменении обстоятельств. Если вы обращались за разъяснение расторжением и вам отказано, то повторно обратится в суд по тому же основанию нельзя. Либо признавать договор недействительным, либо платите.