Право адвоката на ознакомление с материалами дела во время следствия согласно ст.135 п.2 УК РФ

• г. Москва

Ст.135 п.2 УК РФ, скажите пожалуйста, имеет ли право адвокат ознакомиться с материалами дела во время следствия? Если нет, то на каком основании? (адвокат говорит, что с делом его ознакомят после проведения следствия)

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет. Пока следствие не окончено, все материалы в нём составляют тайну следствия. Адвокат вправе знакомиться с протоколами лишь тез следственных действий, в которых принимал участие он или его подзащитный.

Адвокату никто не даст возможность ознакомиться с материалами дела до его завершения. В этом ваш адвокат прав. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день. Действительно с полным обьемом уголовного дела адвокат имеет возможность ознакомиться в момент окончания дела. Но если подозреваемый арестован, то есть так же возможность ознакомиться с некоторыми важными протоколами следственных действий в суде из материала представленного к ходатайству следователя об избрании меры пресечения.