Как сменить фамилию и отчество - основания, документы и вопросы, связанные с изменением имени для себя и ребенка

• г. Волгодонск

Я хочу сменить фамилию и отчество, просто придумав новые. Имею ли я на это право? Какие основания и документы мне нужны?

Также в последствии буду менять и своему ребенку.

Ответы на вопрос (1):

Себе, если Вы совершеннолетняя можете менять что угодно. Этол Ваше полное право. Для этого надо обратиться со своим паспортом и свидетельством о рождении в ЗАГС.

Что касается ребенка, если у него есть отец и он указан в свидетельстве о рождении, то поменять Выс сможете только с его согласия.