Отправил все документы в Генеральную прокуратуру - обнаружен лучший ответ и пересланы коллективные заявления соседей в областную прокуратуру - почему такое беззаконие и вооружение соседей?

• г. Челябинск

Отправил все документы - за год-в генеральную прокуратуру, там нашли самый хороший ответ-просто переслали все мои заявления и отписки КОЛЕКТИВНЫЕ в обл. Прокуратуру в которую МЫ все соседи писали, ПОЧЕМУ ТАКОЕ БЕЗЗАКОНИЕ, неужели НАМ соседям ВООРУЖАТСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вам пришел отказ, то его можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру, либо сразу же подать в суд по Вашему вопросу.

---если вам надоело заниматься перепиской, решайте вопрос в суде. Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Не нужно вооружаться, не стоит. Лучше пишите везде - в прокуратуру, администрацию, Законодательный орган субъекта, Президенту РФ.ст.2 закона № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан.

Вооружатся не надо. Я не знаю, с какой жалобой Вы в прокуратуру обращались. Скорее всего, что Вам надо было вначале обратиться к толковому юристу, чтобы он проанализировал Ваши документы и ситуацию, и решил, что и как делать, куда обращаться. Не надо самодеятельностью заниматься. Генпрокуратура сама не будет заниматься Вашими жалобами.