Как правильно произвести перерасчет возврата кредита при использовании процента за 1 год?

• г. Волгоград

Весной этого года взял кредит под 22.5% годовых на 5 лет. Сейчас хочу им вернут деньги как использованный на 1 год под таким же процентом. Точнее например: я на 100 тыс. добавил 22.5% потом отнимал те деньги который я эти месяци оплатил. Но они мне считали другую сумму. Вопрос: как они должны сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Элшад.

Необходимо посмотреть Ваши документы по кредиту и проверить обоснованность начисленной Вам банком суммы.

Переплаченные Вами проценты по договору возможно вернуть.

Обращайтесь - поможем отстоять Ваши права и законные интересы.

Добрый день.

В данном случае необходимо в договоре прочитать условия досрочного погашения кредита. Кроме того, сумму досрочного погашения необходимо уточнить в Банке, так сказать взять справку об остатке задолженности. Стоит помнить, что порядок минимальных платежей разный, то есть в разных Банках имеется разный процент от суммы минимального платежа, который идет в счет погашения основного долга.