Возможно ли прекращение выплат алиментов, если отец переводит больше суммы, указанной судом?

• г. Самара

Хотела бы уточнить следующий вопрос касаемый алиментов. У нас по суду присужена сумма 9580 руб в месяц на ребенка, но отец ребенка добровольно переводит больше этой суммы на мой счет который я указала приставам. Может ли быть такое что в какой то момент он перестанет платить на какое то время, указав что он переводил денег больше чем нужно? Если да, то могу ли я обратиться к приставам чтоб они ему объяснили что на счет он отправлял сумму которую присудили, а добровольно может и на руки отдавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, он обязан платить ежемесячно. Если платит больше, то это его личное дело. Проявляет добросовестность, т.к. с него и больше можно взыскать.

Добрый вечер! Ваши предположения имеют место быть, в случае просрочки платежа папой ребенка ему зачтется выплаченное сверх суммы. Приставы не решают вопрос о размере платежа.

Здравствуйте! Ваш муж может заявить судебным приставам, что переплачивает (доказательство - чек либо когда отправляет вам деньги (пишет на алименты). В данном случае.