Как получить помощь от государства для покупки жилья в сложной ситуации с детьми и декретным отпуском

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. У меня двое детей. Одной 6 лет другой 10 месяцев. Сижу в декретном отпуске. Своего жилья у меня нет. Есть материнский капитал, но на него к сожалению ничего не купишь. Моя зар плата составляет 6000 это если выйду на работу когда ребенку исполнится полтора года. Ипртеку мне конечно же не дают. Сушествует ли какая то помощь от государства в такой ситуации для покупки жилья? Или рассчитывать нужно только на себя? И существуют ли какие то льготы или что-то подобное. Матерью одиночкой я не считаюсь. У них есть папы. Один в тюрьме, а другой то платит алименты, то не платит.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в администрацию города: Документы принимаются в Жилуправлении Ставропольской администрации, которое расположено по адресу проспект К. Маркса д.96, кабинет 108, телефон 26-77-83., Но навряд ли получится, так как предъявляются следующие требования:

Для участия в этом проекте молодые семьи, должны отвечать следующим требованиям:

-Возраст супругов, а также родителя в неполной семье должен быть меньше 35 лет на момент получения помощи;-Обязательная регистрация в очереди на улучшении жилищных условий;-Никто из членов ранее не получал подобную помощь по федеральным или местным программам-Уровень ежемесячных доходов достаточен, чтобы производить по ипотеке, оформленной на льготных основаниях. Ваш уровень дохода недостаточен.

Государственная программа Молодая семья, успешно действует в Ставрополе и Ставропольском крае с момента ввода ее в действие Постановлением Правительства РФ №1050 от 17.12.2010. Реализация данного проекта направлена на эффективную поддержку, молодежи с детьми при приобретении своего собственного жилья. Решая данную задачу, государственный регулятор задействует несколько механизмов, работающих в разных направлениях.

Первым из акцентов данного комплексного подхода является предоставление молодым семьям целевых денежных субсидий, которые выделяются из государственного бюджета и должны быть использованы для оплаты приобретаемого жилья. Сумма таких выплат рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае в долях от приобретаемой квартиры или дома, а также зависит от количества членов молодой семьи.

В зависимости от ситуации она может составить 450 тысяч рублей, 900 тысяч или превысить миллион.