Где получить свидетельство о рождении ребенка без свидетельства о браке в гражданах СНГ?

• г. Москва

Мы граждани СНГ у нас нет свидетельства о браке у нас родился ребенок связи с этим хотели узнать где можно получить свидетельство о рождении ребенка.

Ответы на вопрос (2):

В ЗАГСе.

Но сотрудники ЗАГСа могут отказать, если нет временной регистрации.

Вам необходимы документы:

медицинская справка из роддома;

свидетельство о браке (при его наличии);

паспорта обоих родителей с переводом, заверенным нотариусом.

Даже если нет временной регистрации, и мужчина с женщиной не состоят в официальных отношениях, они имеют право на регистрацию новорожденного на территории РФ и занесение данных о родителях. Если сотрудник загса отказывается производить процедуру, то необходимо потребовать официальный письменный отказ.

Здравствуйте! В данном случае вы можете получит свидетельство о рождения ребенка только в ЗАГСЕ.