Как оформить заявление для освобождения от уплаты налогов при продаже квартиры - подробные инструкции и шаблон заявления

• г. Уфа

Слышал, что для освобождения от уплаты налогов при продаже квартиры необходимо написать соответствующее заявление. Подскажите, пожалуйста, как его оформить. Если возможно, будьте добры предоставить шаблон такого заявления. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, это устаревшая информация. Законом от 27.12.2009 № 368-ФЗ с 2010 г. отменены положения, обязывающие подавать письменное заявление для получения вычетов, в том числе и имущественного вычета (п.2 ст. 220 НК РФ).