Возврат арестованных 1000 рублей - возможно ли вернуть деньги после оплаты неоплаченного штрафа?

• г. Москва

Взыскание и арест средст на 1000 р, основание постоновление об обращении взыскания от 12.12.2016 г по Исполнит. Производству №1400492899/7746 МОСП по ВАШ №2.

Далее на сайте ФССП нашел неоплаченный штраф на 1000 р и оплатил через карту.

Вернут ли арестованные 1000 р?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Исходя из ч.11 ст.70 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Поэтому полагаю, что вернут.