Могу ли я получить бесплатную землю для многодетных, если один из моих детей находится под опекой?

• г. Краснодар

Я многодетная мама, у меня третий ребенок находится под опекой, ему 16 лет. Подавала документы на бесплатную землю для многодетных, но мне отказали, т.к. ребенок опекаемый, а не свой или усыновленный. Подскажите пожалуйста, неужели я не смогу получить землю?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством предусмотрено выделение земельных участков многодетным семьям. В понятие многодетной семьи входит наличие троих детей не старше 18 лет, родных или усыновленных. Опекаемые дети в данный перечень не входят.