Адвокат и подсудимый возражают против видеосъёмки суда, где судья озвучивал фамилии в досудебке - законно ли это?

• г. Абакан

Адвокат и подсудимый если против видеосъёмки суда (рассмотрение в особом порядке) где судья озвучивал всю досудебку с фамилиями А судья по якобы ходотайству прокуратуры разрешила видеосъёмку СМИ с дальнейшим показом по ТВ... Законно ли это Сейчас начинают поступать угрозы со стороны третьих лиц о выполненной досудебке, имела ли право судья озвучивать фамилии участвующих в досудебке лиц на заседании?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Суд обязан озвучивать все обстоятельства дела с указанием участников. Если прокуратура ходатайствовала, то должны были договориться чтобы по тв не озвучивали ни одну фамилию и накладывали маску на лица (чтобы не узнавали)