Безработная женщина, взявшая займ на лекарства, сталкивается с угрозами и неуплаченными алиментами - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Усть-Каменогорск

Будучи безработной взяла 40000 тенге в манимене. Т.к.нужны были деньги на лекарства. И теперь не плачу. Брала в сентябре 2016. И вот они звонят и угрожают что заведут уг.дело. А я до сих пор без работы. Муж бывший алименты не платит. Должен мне 851000 тенге. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для исполнения судебного акта, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Ой извините а можно уточнить? УФССП это что за организация? И как туда отправить письмо? Обычное письмо да?