Как провести обучающие консультации по компьютерной программе в соответствии с законодательством?

• г. Москва

Хочу проводить обучающие консультации по компьютерной программе, подскажите как их проводить законно? В планах регистрация ИП, обязательно ли нужна лицензия, можно ли обойтись без неё? По завершению консультаций планирую выдавать свидетельство о прослушивании консультаций по данной программе, но это не обязательный пункт можно и без него.

Ответы на вопрос (2):

Если свидетельство выдавать не будете,, а проводить свое обучение как семинар, то лицензия не нужна. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Компьютерная программа - это лично ваша разработка? Если вы хотите обучать по программе, которая не ваша интеллектуальная собственность, то необходимо согласие разработчика, чтобы не было нарушение авторских прав. Вам необходимо зарегистрироваться как ИП, заключить договор с разработчиком данной программы. Справка о прослушивании консультаций не может служить свидетельством о прохождении обучения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!