Возможно ли законное списание 100% средств для погашения долга и как обжаловать списание, если на карте остался минус 21000?

• г. Кемерово

Законно ли 100 процентное списание денег в счет погашения долга и списали так что на карте минус 21000 подскажите как мне быть куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке платежа. Тогда с вас будут взыскивать по 50% от заработной платы до полного погашения долга.

Антон, добрый день. Вам необходимо обращаться либо в службу судебных приставов либо в суд. Не зная ваших подробностей по задолженности, трудно точно ответить.

Федеральный закон от 9.06.2021†г. № 234-ФЗ О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

†Банк или иная кредитная организация не обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должникагражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации), находящиеся на счете должника-гражданина, указанном в постановлении судебного пристава-исполнителя, если в постановлении содержится требование о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере указанного прожиточного минимума.";