Как разобраться с коллекторским агентством и угрозами в связи с долгом перед банком Тинькофф?

• г. Иркутск

Р.С.! Прошу вас помочь мне в вопросе общения с коллекторским агентством. У меня есть задолженность перед банком Тинькофф и я,как понимаю, этот долг еще не продан коллекторам, т.к. идут звонки из самого банка. Но вчера я получила угрожающее письмо из коллекторского агентства "Феникс", что если я не погашу долг, то стены моего дома будут расписаны нецензурными словами. Как поступать в таком случае? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Советую коллекторам ничего не платить.. Отправляйте их в суд. Платите только судебным приставам по решению суда.

В суде вы можете просить снизить проценты.. Так же можете просить суд рассрочить оплату.

На угрозы коллекторов пишите заявление в полицию и в прокуратуру..

Добрый день, необходимо обратиться с претензией в банк о передаче вашей конфиденциальной информации третьим лицам и в прокуратуру об угрозах от коллекторов. Если нужна помощь в составлении документов обращайтесь.

Ольга, добрый день! В первую очередь Вам необходимо разобраться с Банком в письменной форме. Для этого Вам необходимо обратиться к ним с заявлением, в котором указать о ситуации и предъявить то, что Вы получили. Пусть они ответят переуступали ли они Ваш долг третьим лицам. Если такие письма повторятся, значит необходимо обратиться в органы полиции и предъявить им ответ Банка и угрожающие письма.