Как зарегистрировать изменения в составе акционеров ЗАО при продаже акций по договору купли-продажи между физическими лицами без списка акционеров и учредительного договора?

• г. Москва

Вопрос о продаже акций по договору купли-продажи между физическими лицами ЗАО.

В результате купли-продажи акций произошло изменение в составе акционеров.

Нет списка акционеров, нет учредительного договора.

В уставе акционеров эти изменения не прописаны.

Нужно ли как-то регистрировать изменения акционеров (или уведомить об изменениях) в УМНС? Если "да", то в какой срок? Каким нормативным актом это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Изменения в составе акционеров отражается в реестре акционеров, который обязано вести ЗАО в силу ст.44 Закона "Об акционерных обществах" и Постановлении ФКЦБ № 27. В регистрирующем органе эти изменения не регистрируются, т.к. они не требуют внесения изменений в учредительные документы.

С уважением,